Почему скрывают катастрофы НЛО?

Почему падают НЛО? Что стоит за подобными катастрофами? На эти вопросы пытались найти ответы участники Международной конференции по изучению катастроф НЛО на Земле, которая прошла в прошлом году городе Хендерсон (штат Невада). По мнению, исследователей, НЛО много раз терпели аварии на Земле, но правительства стран, на территории которых разбивались летательные аппараты пришельцев, предпочитают держать это в строжайшей тайне.

Один из организаторов конференции Райан Вуд считает, что, начиная с первой, зарегистрированной в 1897 году, до последней - в Сомали в 1997 году, на Земле произошло около 86 катастроф НЛО.

Один из самых известных случаев – падение НЛО под городом Розуэлл в штате Нью-Мексико в июле 1947. Официальные структуры выдвинули версию о том, что здесь были найдены обломки высотного шара-зонда.

Спустя девять месяцев в том же штате Нью-Мексико недалеко от города Ацтек на землю рухнул еще один НЛО. Уфологи считают, что его обломки и тела пилотов были оперативно вывезены и спрятаны военными.

Ранее в апреле 1897 года в небе над техасским городком Аврора пронесся некий яркий объект, о чем сохранились многочисленные свидетельства очевидцев, зафиксированные в местной газете того времени. Объект упал к северу от города, в результате чего была разрушена местная мельница.

Исследователи уверены, что НЛО разбивались не только в США, но и в Канаде, Мексике, Великобритании, Германии, Франции, Камбоджи, Боливии, Пуэрто-Рико, Австралии и в Советском Союзе. Речь идет о событии, произошедшем 29 января 1986 года в районе города Дальнегорск.

Вскоре после 8 часов вечера десятки свидетелей в Дальнегорске наблюдали шарообразный объект, летящий параллельно земле. Объект упал под углом 60-70 градусов на Известковую гору высотой 611 метров, расположенную в черте города. Объект светился ярким красноватым цветом и имел скорость 15 м/с перед тем как разбился. Согласно очевидцам, аппарат несколько раз дернуло вверх-вниз, прежде чем он окончательно врезался в гору, беззвучно взорвался и горел в течение часа.

Ученые нашли множество обломков, включая свинцовые и железные шарики, кусочки необычных стальных сплавов и стекла, следы воздействия высоких температур, магнитные аномалии, повреждение близлежащих деревьев. Экземпляры железных шариков имеют очень высокую степень твердости. Их невозможно резать стальными инструментами, только алмазом. Они имеют очень сложный состав, включающий почти все элементы таблицы Менделеева, например железо, марганец, никель, молибден, диоксид кремния, кобальт, хром. При вакуумной плавке, появляются необычные стеклоподобные структуры. Отсутствуют карбиды металлов.

Самой загадочной находкой стала тонкая "сетка", образцы которой сделаны из нитей инертного металла, представляющего собой очень сложный сплав. "Сетка" состоит из аморфных углеродистых материалов с раздельными атомами металлов. В состав входят основные элементы, углеродистая основа, цинк, серебро, золото, лантан, празеодим, кремний, натрий, калий, кобальт, никель, иттрий, альфа-титан и множество других элементов. Такая структура не поддается никакому толкованию.

Вторая по известности после Дальнегорской катастрофа НЛО на территории СССР произошла 6 марта 1983 года, когда служба ПВО засекла низколетящий объект, совершавший маневры над Кавказскими горами возле города Орджоникидзе (ныне Владикавказ). С земли была запущена ракета. Она попала в объект, но не уничтожила его, а только повредила. Шатаясь, он продолжал полет, теряя высоту, пока не исчез с экрана радара.

Два месяца спустя, он был найден двумя грибниками в районе Столовых гор возле Орджоникидзе. Объект имел 7 метров в диаметре и такую же высоту, верхняя часть в виде купола сделана из кристаллоподобного стекла, нижняя - металлическая с 4 телескопическими посадочными устройствами и 2 опущенными трапами. Внизу было 6 больших, мощных реактивных двигателей, а также 4 группы по 4 меньших реактивных сопла, расположенных крест-накрест по бокам купола. На боку - странный символ: полумесяц наоборот с четырьмя лучами, сходящимися в центре.

У грибников был недорогой фотоаппарат, которым они сделали несколько снимков. Один из них нерешительно поднялся по трапу и заглянул внутрь. Под куполом он увидел большое кресло пилота, в два раза большее, чем обычное. Словно сконструированное для 3-4-метрового гигинта.

Грибники вернулись в город и отдали пленку в местное фотоателье. Новость о странной находке быстро распространилась и дошла до военных. Они прибыли на место и оцепили территорию. Через два дня прибыли военные транспортеры. Объект перевезли на местную военную базу, а затем в подземный военный комплекс возле города Мытищи к юго-востоку от Москвы. По данным уфологов, именно на этой базе находится главный центр по секретным исследованиям НЛО, в который стекается вся информация.

Кстати, недавно «Комсомольская правда» сообщила о найденных остатках НЛО в Приморской тайге. На месте крушения корабля пришельцев обнаружены фрагменты чистейшего железа, изготовить которое на Земле невозможно. Катастрофа произошла в XI X веке, когда ни о каких ракетах или мощных технических средствах речи быть не могло.

Однако официально подобные факты не признаются, и никаких открытых исследований в этой области не ведется. Р. Вуд попытался объяснить сложившуюся ситуацию. По его мнению, в годы Второй мировой войны правительства хранили эти сведения в тайне из-за технической конкуренции между Советским Союзом и фашистской Германией. Потом замалчивание продолжалось из-за опасений вызвать всеобщую панику среди населения. Не последнее место занимали и проблемы, связанные с религиозными вопросами.

Но, что касается физических свидетельств с мест катастроф, то, как утверждает известный журналист и писатель, лауреат Пулитцеровской, автора нескольких книг по НЛО Джим Мэррс, во всех случаях катастроф НЛО правительство всегда успевало первым присылать своих людей, собирать и прятать все следы, а потом заявлять, что ничего и не произошло.

Понятно, что когда физических доказательств нет, то нет и доказательств того, что происшествие имело место быть.

Неправильная подзарядка «убивает» телефон Условия ОСАГО изменятся в 2020 году Новая старая беда: семь человек заразились птичьим гриппом в России В Клинцах ВАЗ чуть не покалечил пассажиров Audi Названа средняя стоимость отдыха в Крыму

Лента новостей