Почепская библиотека отпраздновала 120-летие

Почепская библиотека отпраздновала 120-летие

120-летие отметила почепская районная библиотека 17 ноября. В честь юбилея члены Почепского землячества и сотрудники отделения Пенсионного фонда России по Брянской области передали ей в дар 467 книг.

Среди них — немного классики, детской литературы, но в основном библиотечный фонд пополнился изданиями современных авторов.

«Мы очень благодарны за переданные книги, — сказала директор Почепской районной центральной библиотечной системы Лилиана Головченко. — Перед Новым годом всегда разбирается много литературы, и новое поступление очень кстати».

Полученные издания в основном разместятся в центральной библиотеке, но часть мы обязательно направят в сельские библиотеки, которым в этом году также исполнилось 120 лет, сообщили в региональном отделении пенсионного фонда

Почепская райбиблиотека — одна из старейших в области. Она объединяет 33 районных, сельских библиотеки, а также детскую.

Источник

Заблокировать YouTube, Twitter и Facebook готовы депутаты Госдумы «Не работал с ковидными пациентами»: в Челябинске от Covid-19 скончался молодой водитель детской поликлиники Скоропостижно скончался первый губернатор Челябинской области Вадим Соловьёв Унизительным назвал обращение кемеровчан к Канаде Алексей Навальный «Изначально было ощущение праздника»: рассказала участница протестной акции 23 января в Москве

Лента новостей