09.01.2019 16:43

Почта России «залезет в карман» покупателей онлайн-магазинов

Почта России «залезет в карман» покупателей онлайн-магазинов

Точный список продавцов, у которых появится нововведение, не ясен, однако «к нему постепенно присоединятся все крупнейшие игроки рынка». Об этом рассказывает «Коммерсант». Покупатель будет оплачивать пошлину при оформлении заказа на сайте зарубежного интернет-магазина. Как это будет производить технически ФГУП уже разработало совместно Федеральной таможенной службой.

Беспошлинный порог для покупок, которые сделанны в течение месяца, с начала этого года снижен в два раза — до 500 евро. Помимо этого, весть покупка должна не более 31 кг.

В случае превышения норматива, необходимо будет заплатить 30% от суммы, на которую данный порог превышен, но не менее 4 евро за каждый килограмм сверх лимита.

Источник

Школьники протестуют против строительства порта на Чукотке Брянцы могут оценить работу поликлиник Предсказанное Нобелевским лауреатом сбылось через 58 лет Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Николай Гончар Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Вячеслав Лысаков, защищавший владельцев американских автомобилей

Лента новостей