08.10.2020 14:12

Почти четверть работодателей в России объявили о сокращениях. Еще 11% планируют срезать зарплаты

Почти четверть работодателей в России объявили о сокращениях. Еще 11% планируют срезать зарплаты

Более 22% компаний готовятся сократить штаты своих сотрудников. Такую аналитику приводит издание «Известия» со ссылкой на портал «ХедХантер» по итогам очередного опроса предпринимателей. Еще около 11 процентов бизнесов и производств намерены урезать оклады и премии сотрудникам.

Под риском оказались все отрасли, за исключением фармацевтики и производства алкоголя. Даже ритейл (алкомаркеты и продуктовые сети) будут вынуждены сокращать работников и-за снижения потребительского спроса.

Однако накануне Росстат опубликовал данные, согласно которым россияне якобыпочувствовали уверенность в завтрашнем дне, перестали бояться, наращивают покупательскую способность. По данным этой социологии, на 10% стало больше тех, кто доверяет государству и не боится кризисов. Эти результаты вызывают недоумение.

По официальным данным, на сегодня в стране около четырех миллионов безработных. Фактически же не менее 10 миллионов россиян оказались на рынке труда. Еще десятки миллионов трудятся в теневом секторе.

Источник

Пряник в 1,5 метра готовят в Челябинске на Масленицу В Челябинске маршрутка врезалась во внедорожник Опорная сеть автотрасс Челябинской области в проезжем состоянии  Полицейские, задержавшие Голунова, сами станут обвиняемыми К ЕГЭ готовы: власти рассказали как пройдет экзамен на территории региона

Лента новостей