31.01.2006 11:25

"Почти" не считается

В центральном матче 46-го тура чемпионата России встречались "Динамо" и "Ак Барс". Матч оправдал свой статус – он получился очень напряженным, с закрученным сценарием, и богатым на голы.
Счет уже на третьей минуте открыл Сергей Вышедкевич, ассистировал которому Александр Харитонов. Но равновесие в счете продержалось недолго: уже на шестой минуте с паса Даниса Зарипова Алексей Морозов реализовал большинство.

А еще через пять минут отличился уже сам Зарипов, и вперед вышли уже гости.

Но тут наступило время бывшего армейца Дениса Куляша, которому суждено было стать главным героем встречи. На 18-й минуте он сравнял счет после паса Вадима Шахрайчука.

Впрочем, "Ак Барс" оставался хозяином положения, и под занавес первого периода Алексей Косоуров в третий раз поразил ворота Евгения Константинова. На перерыв команды ушли при счете 3-2 в пользу "Ак Барса".

Во втором периоде команда решили передохнуть, зато третья двадцатиминутка удалась! Количество удалений превысило все возможные пределы: "Динамо" старалось любой ценой хотя бы сравнять счет. Но "Ак Барс" держался достойно и выстоял почти до конца.

Но "почти", как известно, не считается. На последней секунде основного времени матча Куляш все-таки сумел пропихнуть шайбу в ворота Брэтуэйта! Надо ли говорить, что в этот момент динамовцы играли без вратаря.

Овертайм длился всего 17 секунд. "Ак Барс", расстроенный упущенной победой, опять зевнул Куляша, и динамовец принес своему клубу волевую победу.

"Магнитка" выиграла у "Спартака" со счетом 1-0 и обеспечила себе победу в российском чемпионате.

Сибирь – Нефтехимик 1:2
Шайбы: Головин, 46 - Закиев, 13. Лучинкин, 22

Салават Юлаев – Металлург Нк 2:2
Шайбы: Левинский, Кутейкин – Медведев, Тюрин

Лада – Молот-Прикамье 3:2
Шайбы: Рачинский, Карцев, Михнов – Отмахов, Филимонов

Северсталь – Витязь 3:0
Шайбы: Черны, Сомик, Трубачев