14.10.2017 13:14

Под Калугой брянский водитель ограбил женщину, чтобы купить бензин

Под Калугой брянский водитель ограбил женщину, чтобы купить бензин

Калужские сотрудники правоохранительных органов задержали брянского автомобилиста, который ограбил прохожую. Как сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области, деньги понадобились подозреваемому, чтобы купить бензин.

Преступление произошло в Людиновском районе. По версии следствия, 29-летний ранее судимый житель Брянской области ехал на машине в сторону Брянска, и в дороге у него закончился бензин. Он дошел до ближайшей автозаправки и попытался купить топливо, однако выяснилось, что его банковская карта заблокирована. Наличных у автомобилиста не оказалось, и он стал просить деньги у прохожих. Каждый раз получал отказ. И тогда подозреваемый решил пойти на преступление. Он напал на назнакомую женщину и отнял 5,3 тысячи рублей, мобильный телефон, медицинский полис и СНИЛС.

Вскоре пострадавшая обратилась в полицию, и стражи порядка задержали брянца. В отношении него возбудили дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Источник

В Брянской области пропал 29-летний Василий Азаренков 18,5 миллиардов километров не мешают «Вояджеру-2» выполнять команды (видео) В Брянске на припаркованные возле БУМ-сити машины рухнуло дерево За «Дом Кузнецова» предложили 3 миллиона при старте в один рубль Брянская область должна за электричество 1,75 млрд рублей

Лента новостей