Под Москвой столкнулись два истребителя Су-27

Два истребителя Су-27 пилотажной группы "Русские витязи" столкнулись в воздухе неподалеку от аэродрома в подмосковном Жуковском. Пилотам удалось катапультироваться.

Столкновение произошло во время пролета над взлетно-посадочной полосой аэродрома "Раменское" во время демонстрационного полета в рамках подготовки к авиасалону "МАКС-2009". По уточненным данным, один из пилотов погиб, состояние двух других пилотов, катапультировавшихся при столкновении, удовлетворительное. Причины авиапроисшествия и смерти пилота устанавливает специальная комиссия.

Как сообщил РБК источник в Военно-воздушных силах России, столкновение двух Су-27 произошло, по предварительным данным, из-за ошибки пилотирования.

Один самолет упал на поле рядом с рекой Велинкой, приблизительно в 3 км от города Бронницы. Рядом находится деревня Тяжино, поселок Академии наук и Старорязанское шоссе. Другой самолет упал на поселок Бояркино. После падения загорелся дом, в результате чего пострадали и госпитализированы 4 человека, среди которых одна женщина в тяжелом состоянии.

Отметим, что сегодня российские летчики отмечают свой профессиональный праздник - день Воздушного Флота РФ.

Арестован за видеотрансляцию пикетов против поправок в Конституцию Более трехсот жителей Брянской области заразились ВИЧ в этом году Овчарка вышла из могилы после усыпления и пошла искать хозяев «Трактор» проиграл «Автомобилисту» по всем статьям Подозревается в растлении 8-летней падчерицы

Лента новостей