Под Москвой угнали фуру с телефонами на сумму $3 млн

Под Москвой угнали фуру с телефонами на сумму http://topicnews.net/uploads/posts/2012-01/thumbs/51885_981d3e51cb7a64c49a7e3f352796b3ef млнПод Москвой угнали фуру с телефонами на сумму $3 млнВ Московской области преступники в форме сотрудников ДПС и их сообщники похитили фуру с мобильными телефонами на сумму 100 миллионов рублей (более 3 миллионов долларов).

Об этом сообщает Управление информации и общественных связей Главного управления МВД по региону.

Накануне в 17:10 в дежурную часть отдела МВД по Клинскому району обратился 36-летний житель Выборга, водитель большегрузного автомобиля Volvo, принадлежащего финской компании Nokia. Он сообщил, что утром этого дня на 77 километре автодороги «Россия» двое неизвестных в форме сотрудников ДПС остановили его автомобиль «под надуманным предлогом».

Затем к фуре на автомобиле «Баргузин» подъехали четверо злоумышленников. Преступники начали угрожать оружием двум водителям, инспектору отдела по сопровождению грузов Выборгской таможни, а также 2 сотрудникам ЧОП, охранявших груз на автомобиле ВАЗ-2115. Затем злоумышленники беспрепятственно похитили обе машины и груз.

Сотрудниками 1 батальона ДПС «Северный» удалось задержать украденную фуру на 56 км автодороги «Россия», ее управлял 31-летний безработный житель Ивановской области. По подозрению в совершении этого преступления был также установлен и задержан 25-летний житель Химок, полиция продолжает розыск его соучастников. Груз в результате этих происшествий не пострадал.

Следственный отдел при ОМВД России по Клинскому району возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 162 УК РФ («разбой, совершенный организованной группой»).

В Белых Берегах и на Володарке благоустраивают территории у местных ДК Меридиан ремонтируют в Челябинске Брянские СМИ нашли 300-тысячного жителя Брянщины Кончаловского и Высоцкую обвенчал духовник Путина «Юраль!» - что за новое слово появилось на Южном Урале и зачем?

Лента новостей