Под Парижем в результате взрыва газа ранен 41 человек

Под Парижем в результате взрыва газа ранен 41 человекПод Парижем в результате взрыва газа ранен 41 человекПо меньшей мере, 41 человек ранен в результате взрыва газопровода рядом с кафе, расположенном в городе Бонди в парижском пригороде Сен-Дени, сообщает телеканал LCI.

Десять или одиннадцать пострадавших получили крайне тяжелые ранения, и еще двадцать человек ранены тяжело.

Взрыв произошел в 13:55 по местному времени. По словам свидетелей, рядом с кафе на улице Жюля Геда (Jules-Guesde) в центре города велись дорожно-ремонтные работы, и экскаватор нечаянно задел газопровод.

Произошел мощный взрыв. Загорелось здание, к которому шел газопровод. Пламя, высота которого, по словам очевидцев, достигала нескольких десятков метров, быстро охватило расположенный на первом этаже ресторан.

Одна их жительниц района видела на улице человека, охваченного огнем. Обитатели квартир, расположенных на втором этаже над рестораном, спасаясь, прыгали из окон.

Прибывшие на место пожарные почти полностью потушили пожар. Подача газа была перекрыта, сейчас выгорают его остатки, и пожарные ждут, когда можно будет войти в поврежденное огнем здание.

В тушении огня принимали участие 150 пожарных и 42 пожарные машины. Здание близлежащего супермаркета Monoprix было использовано под организацию временного пункта по оказанию медпомощи.

Эксперты рассказали, сколько заработал брянский лыжник Большунов в этом сезоне Завлекать деньгами пенсионеров на вакцинацию против ковида начнут в Москве Умерла правозащитница Людмила Алексеева. Ей был 91 год Что выбрать, теплый или холодный тентовый ангар Смена правительства «подняла» цены на бензин. Объяснил Аркадий Дворкович

Лента новостей