Подделка документов. Два офицера ГУФСИН помогли осужденной избежать наказаниям

Подделка документов. Два офицера ГУФСИН помогли осужденной избежать наказаниям

Приговором суда жительница ЗАТО Озёрск была осуждена за угрозу убийством. Приговор - 80 часов обязательных работ. Однако от отбывания наказания она уклонилась при прямом содействии инспекторов филиала.

Желая скрыть упущения в работе и избежать дисциплинарной ответственности и увольнения, инспектор подделала ряд документов, в частности составила фиктивные справки по результатам проверки осужденной, в которых указала, что осужденная на момент проверки находилась на работе.

Далее инспектор склонил руководителя филиала к подписанию фиктивной документации. Как именно склонил, не уточняется, но в приговоре суда сказано, что начальник филиала знал, что подписывает «липу».

Озерский городской суд признал обоих ФСИНовцев виновными по статье 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Офицеры уволены со службы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок три года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Пообедавший в столовой Госдумы на 379 рублей житель Брянска стал депутатом Дело об отмене выборов главы Челябинска суд прекратил В Брянске ликвидировали стихийную свалку на улице Севской Уйдет ли Путин в отставку так же красиво, как это сделал Ельцин 20 лет назад? Какой сегодня праздник, 29 марта

Лента новостей