26.04.2021 11:17

Поднять рюмку водки, гулять и отдыхать советовал на майские праздники врач Мясников

Поднять рюмку водки, гулять и отдыхать советовал на майские праздники врач Мясников

В своем Телеграм-канале Мясников советовал провести майские праздники, гуляя и отдыхая.

«Мой медицинский совет: радуйтесь! Гуляйте, занимайтесь спортом, устраивайте пикники, ходите в гости! В День Победы поднимите рюмку в честь Павших и Победивших!», прокомментировал врач. Он же добавил, что День Победы самый главный наш праздник.

Также, по ощущениям медика, как он сам признался, «реальный Новый год начинается как раз в мае. Весна, позади холода, впереди лето, много тепла, света, надежд!». Здесь врач тоже рекомендовал отдыхать и радоваться.

Впрочем, по ситуации с коронавирусом, врач тоже прошелся. Он заявил: «Коронавирус. Ну и что? Люди праздновали и в самые трудные времена, не нынешним чета!». Мясников отметил, что страх никогда надолго не мог победить жизнь и надежду. Но при этом, не стоит нарываться, и по возможности надо избегать закрытых помещений с большим скоплением народа. А на улице, при условии соблюдения дистанции, заразится коронавирусом практически невозможно, заявил врач.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал провести праздники на даче и избегать большого скопления людей даже на улице. На случай иной ситуации советовал надевать маски.

Источник

Невосприимчивость к ковиду части людей объяснил инфекционист  50-летняя велосипедистка попала под машину в Мглинском районе Что будет делать челябинский трактор на Земле Королевы Мод? Обзор казино BGO Одаренных детей поддержат в Брянской области

Лента новостей