04.05.2011 16:16

Подозреваемого во взрыве в "Доме-2" отпустили на свободу

Подозреваемого во взрыве в Подозреваемого во взрыве в "Доме-2" отпустили на свободуУроженец Новокузнецка Сергей Ляпин, подозревавшийся в том, что он подложил взрывные устройства на съемочную площадку телешоу "Дом-2", отпущен из-под стражи и уехал домой. По словам источника агентства "Интерфакс", формально Ляпин был задержан на пять суток за нарушение правил регистрации и по истечении этого срока выпущен на свободу.

Собеседник агентства отметил, что экспертизы по факту взрыва еще не окончены, и не исключил, что сибиряк станет в итоге фигурантом дела. Другой источник уточнил, что в причастности ко взрыву Ляпина не обвиняли. Он добавил, что в Новокузнецке мужчина будет находиться под надзором правоохранительных органов.

Ранее, также со ссылкой на анонимный источник, сообщалось, что Ляпина обвинили в хулиганстве, а дело о взрыве расследуется по статьям "незаконный оборот оружия" и "причинение тяжкого вреда здоровью".

Инцидент на съемочной площадке "Дома-2" в Подмосковье произошел утром 24 апреля. Один из охранников обнаружил подозрительный рюкзак, который взорвался при попытке открыть его. Мужчине оторвало кисть и повредило ногу.

При осмотре территории было обнаружено еще одно взрывное устройство, которое обезвредили саперы. Как передает телеканал "Вести", вторая бомба была значительно мощнее взорвавшейся: она состояла из пятилитрового газового баллона, будильника и двух батареек, которые были соединены проводами.

Ляпин был задержан вскоре после взрыва 24 апреля. Предполагалось, что он мог пойти на преступление из мести, так как его не взяли в проект или из-за конфликта с одним из участников шоу. О других подозреваемых, помимо Ляпина, не сообщалось.

«Единая Россия» сменит название и лидера. И пойдет на выборы 2021 Без горячей воды останутся жители четырех районов Челябинска. Начинается пятый этап опрессовки «Гадость» мы не пропустим: Мединский о фильме «Праздник» 306 заболевших в России: за сутки Подмосковье дало больше статистики, чем Москва Сбой в работе Facebook ощутили пользователи по всему миру

Лента новостей