28.05.2019 9:52

Подработка на кладбище пользуется у детей популярностью

Подработка на кладбище пользуется у детей популярностью

Такая информация появилась в соцсети. В одном из сообществ Магнитогорска анонимный комментатор сообщил, что его племяннику предложили вакансию на кладбище.

На протяжении нескольких лет центр занятости в Магнитогорске сотрудничает с комбинатом похоронно-ритуальных услуг города. Там находятся «места» для временной занятости для несовершеннолетних. Подросткам предлагаются вакансии «рабочих зеленого хозяйства». Ребятам предстоит по 4 часа в день освобождать основные проезды и вспомогательные проходы на кладбище от веток и другого мусора. При этом отмечается, что детям не приходится заходить на территории захоронений.

Отмечается, что среди молодежи Магнитогорска этот вид работы пользуется популярностью, на данные вакансии выстраивается очередь. Это объясняется тем, что за несколько часов несложной работы подросток может получить достойную заработную плату.

Впрочем, некоторые взрослые считают, что подобная работа не подходит ребенку.

Как известно, немало школьников, которые хотели бы в летние каникулы подработать, чтобы иметь карманные деньги.

Источник

В Брянске легковушка врезалась в дом Бюст Юрия Гагарина поставили в США Самолет совершил экстренную посадку в Самаре из-за якобы курившей пассажирки Коронавирус нашли у камердинера Дональда Трампа В новогодние каникулы полицейские будут ловить детей в торговых центрах Екатеринбурга

Лента новостей