Подростки помогли раскрыть разбойное нападение

Подростки помогли раскрыть разбойное нападение

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, в полицию позвонила позвонила водитель трамвая, проезжающая мимо торгового павильона на улице К.Маркса. Она сообщила, что кто-то перекрыл дверь в магазине и никого не выпускает. Следом поступило сообщение уже от охранного предприятия, что на данном адресе совершается преступление.

На место ЧП одновременно выехали сотрудники полиции и ЧОП. Полицейские установили, что неизвестный, угрожая ножом продавцу,забрал из кассы 8000 рублей. В это время мимо торговой точки проходили двое 17-летних подростков. Увидев факт преступления, они перекрыли выход из магазина и не выпускали злоумышленника до приезда полиции.

Задержанным оказался житель Златоуста, 1967 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений.

Отделом полиции «Горный» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного Кодекса (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Задержанный отправлен в изолятор временного содержания.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Володин вводит граждан России в заблуждение, говоря про ситуацию с эпидемией коронавируса в США На сколько увеличились тарифы по ОСАГО в Челябинской области? Смог - повод обратиться в «Гринпис» для жителей Челябинска Дамба на трассе "Орел-Смоленск" тает на глазах Обещанные Брянску зеленые человечки уже в городе

Лента новостей