11.03.2019 10:12

Подушки безопасности появятся в российских автобусах

Подушки безопасности появятся в российских автобусах

ГИБДД предлагает оборудовать пассажирские автобусы подушками безопасности. Это станет дополненительными мерами к ремням безопасности, так же как и крепления сидений.

Новое требование Росстандарта и ГИБДД внесут в госстандарт к 2020 году.

Такая мера действительно будет не лишней. Факты подтверждают, что аварии с автобусами участились и усиливать меры безопасности просто необходимо. Так, например, в Тульской области пострадали 11 детей во время переворота автобуса в кювет. В Челябинской области случились два похожих ДТП, причем, на одном и том же месте. В первом случае - были дети, во втором - отдыхающие горнолыжного курорта. Второе ДТП могло бы закончиться печально, если бы водитель не среагировал вовремя на отказ тормозов. Обошлось без пострадавших.

Источник

Погубивший молодую пассажирку брянский водитель получил три года колонии Общежитие ГРУ состарило детей разведчиков Уголовное дело против Дубровского возбуждено по материалам ФАС Самоизоляция вылилась в выставку В Брянске на Степной гора мусора перекрыла дорогу жильцам многоэтажки

Лента новостей