11.03.2019 10:12

Подушки безопасности появятся в российских автобусах

Подушки безопасности появятся в российских автобусах

ГИБДД предлагает оборудовать пассажирские автобусы подушками безопасности. Это станет дополненительными мерами к ремням безопасности, так же как и крепления сидений.

Новое требование Росстандарта и ГИБДД внесут в госстандарт к 2020 году.

Такая мера действительно будет не лишней. Факты подтверждают, что аварии с автобусами участились и усиливать меры безопасности просто необходимо. Так, например, в Тульской области пострадали 11 детей во время переворота автобуса в кювет. В Челябинской области случились два похожих ДТП, причем, на одном и том же месте. В первом случае - были дети, во втором - отдыхающие горнолыжного курорта. Второе ДТП могло бы закончиться печально, если бы водитель не среагировал вовремя на отказ тормозов. Обошлось без пострадавших.

Источник

Кто такой Андреевский, в сквере имени которого «Яблоко» проведет в Челябинске пикет за честные выборы? В Челябинске открыли региональный центр мониторинга качества атмосферного воздуха Челябинский контрразведчик рассказал о встрече с 800-метровым НЛО Иззи Казино − классное заведение с быстрыми выплатами Массовым убийством закончилась вечеринка в Екатеринбурге

Лента новостей