04.04.2018 16:24

Погода в Турции в мае

Погода в Турции в мае

Если вы решили посетить Турцию, но не знаете, какое время года выбрать, тогда выбирайте май месяц. Поскольку именно в это время в Турции начинается курортный сезон, приезжие только начинают съезжаться, погода мягкая и тёплая, а море чистое. Сезон купания только начинает открываться. Температура в Эгейском море достигает девятнадцать градусов, в Средиземном немного выше — примерно двадцать градусов. Дожди здесь в это время довольно редкое явление, но иногда проходят. Если вы хотите подробнее знать какая погода в Турции в мае, тогда информационный портал «Туристер» поможет вам, и предоставит самые точные и подробные данные. Если вы выбрали май для отдыха в волшебной Турции, то не забудьте положить в чемодан крем для загара, лёгкую одежду и немого тёплых вещей для вечерних прогулок, ведь вечером ещё прохладно.

Отправляясь на отпуск в Турцию в мае очень важно тщательно всё продумать. Самое главное собрать чемодан. Благодаря сайту «Туристер» вы наверняка будете знать, какие вещи сложить в чемодан или сумки. Погода в Турции в мае порадует вас нежным теплом, поскольку ещё нет той знойной жары, которая бывает в некоторых регионах страны в разгар лета. В северных областях Турции, на черноморском побережье, чуть холоднее. Поэтому если вы собираетесь проводить каникулы в этом регионе, то берите побольше тёплых вещей, можно взять с собой ветровку, штаны, закрытую обувь, и лёгкий платок на шею. Вероятность осадков здесь значительно выше, чем где либо, поэтому не забудьте прихватить с собой зонтик. Но и не забудьте про тёплые вещи, ведь погода здесь достаточно переменчива. Какой вид отдыха выбрать в мае? Лучше всего присоединиться к увлекательным экскурсиям.

Вам обязательно стоит побывать в Каппадокии, единственном в своем роде заповеднике, где можно насладиться невероятным и живописным ландшафтом, имеющим вулканическую природу, историческими памятниками, а также христианскими святынями, места съезда паломников со всего мира. Это идеальный отдых для семей с детьми, семейных пар, и просто тех, кто любит спокойный отдых. На сайте «Туристер» вы узнаете более подробную информацию, заходите в любое удобное вам время и читайте познавательные статьи совершенно бесплатно. Этот сайт просто находка для любителей путешествовать, особенно для тех, кто решил впервые посетить Турцию. Вы узнаете погоду и температура воды в Турции в мае, сможете прочесть отзывы туристов о погодных условиях в это время года и многое другое. Что позволит вам создать полное впечатление о стране в весенне-летний сезон.

Зачем «Яндекс» переименовал станции метро Петербурга? Ракеты лучше авианосцев, в Китае согласились с министром Шойгу (видео) Из-за праздника Ураза-байрам многие челябинцы опоздали на работу Адвокат осужденного экс-сенатора Цыбко обвиняет УФСИН во лжи Госохрана пыталась заказать автонаклейки «Обама ЧМО»

Лента новостей