14.09.2018 4:46

Поклонская лишилась статуса главы комиссии Госдумы

Поклонская лишилась статуса главы комиссии Госдумы

Депутат отметила, что это не стала для нее неожиданностью. Ранее ходили слухи, что ей придется ответить за то, что пошла против решений партии. Напомним, Наталья Поклонская стала единственным депутатом от «Единой России», проголосовавшим против повышения пенсионного возраста в стране. «Единая Россия» поддержала эти предложения правительства.

Наталья Поклонская пообещала контролировать судьбу «всех кейсов», которыми она занималась, когда возглавляла думскую комиссию по контролю за доходами.
«Очень хочется, чтобы эти материалы были добросовестно реализованы: по крайней мере, я сделала для этого все, что могла», — написала Наталья Поклонская на своей странице во «ВКонтакте».

По словам депутата, нужно, чтобы новая комиссия обладала необходимыми полномочиями и инструментарием. Только тогда она сможет эффективно рассматривать вопросы по поводу пьяных дебоширов из числа депутатов и их нецензурной брани, а также владения миллиардными активами за рубежом.
​Комитет Госдумы по контролю и регламенту в ходе заседания предложил объединить комиссию по этике и комиссию по контролю за доходами депутатов, которые возглавляют Отари Аршаба и Наталья Поклонская. Новая структура может получить название комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами Госдумы, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики. Кто может возглавить комиссию с таким длинным названием, пока не сообщается.
Напомним, что ранее сообщалось, что в «Единой России» посчитали, что депутат Поклонская нарушила фракционную дисциплину и должна «принять для себя решение». Поклонская заявила, что не собирается сдавать депутатский мандат.

Как видим, свою должность в Госдуме после «неправильного» голосования она потеряла.

Источник

ЗАТО спасают от рака В Челябинске установили основные источники загрязнения воздуха в праздничные дни Шиес отстояли? Московский мусор отправится в другие регионы Пожар с пострадавшим в Брасовском районе Погибших в ДТП в Калужской области стало семь. В том числе четверо детей

Лента новостей