23.01.2021 8:52

Поклонская ответила Кравчуку, пожелавшему посетить Крым

Поклонская ответила Кравчуку, пожелавшему посетить Крым

Слова заместителя председателя комитета Госдумы России по международным делам приводит РИА Новости.

Депутат Поклонская подчеркнула, что готова показать бывшему украинскому лидеру Крым, готова сопровождать его на протяжении поездки и ответить на все интересующие вопросы.

По мнению Поклонской, приезд украинского политика будет возможен, если он наберется политического мужества и согласует посещение с российской стороной.

Поклонская сказала, что в первую очередь показала бы Кравчуку пересохший от действий Украины Северо-Крымский канал.

Также она организовала бы встречу с крымчанами там, где Кравчуку захочется.

Кравчук говорил о желании лично посетить Крым и оценить обстановку своими глазами. Он считал, что визит на полуостров вряд ли ему принесет «большое удовлетворение».

Все же политик выразил уверенность, что Украина и Россия когда-нибудь «не будут воевать, не будут ничего аннексировать, а просто будут жить как цивилизованные государства и посещать друг друга».

Пока же планировать поездку в Крым преждевременно, считает Кравчук.

Источник

Сенатор Клинцевич предрек жесткие фальсификации Порошенко во втором туре Станет ли Максим Галкин президентом России? Начальник управления ветеринарии оценил благоустройство Кто ответит за гибель детей? Дмитрий Медведев возмущен: палаточный лагерь работал с грубыми нарушениями Жители Брянка обсуждают сморщенное «чудо яичко»

Лента новостей