29.01.2021 8:12

Полиция в Москве выступила с предупреждением перед акциями 31 января

Полиция в Москве выступила с предупреждением перед акциями 31 января

«Официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом», — отметили в полицейском главке.

Представители правопорядка отметили, что попытки провести несогласованное публичное мероприятие или провокации со стороны его участников будут расцениваться как угроза общественному порядку.

Также представители силовиков подчеркнули, что все факты провокаций в отношении сотрудников правоохранительных органов, охраняющих общественный порядок, будут расследованы.

Как известно, в прошлую субботу, 23 января в Москве, Санкт-Петербурге и некоторых других городах страны прошли несогласованные акции в поддержку Алексея Навального.

Навальный был задержан в аэропорту Шереметьево после прибытия из Германии, затем арестован за неоднократные нарушения условий соблюдения испытательного срока по делу «Ив Роше».

К административной ответственности привлекли 267 человек. 110 из них суд назначил административный арест.

Расследование правоохранители проводят и в отношении граждан с диагнозом ковид, которые пришли на митинги.

Источник

Работа по ночам разрушает структуру ДНК В Брянке в ДТП на Никитина столкнулись 4 автомобиля Жена Навального улетела в Германию 5 рёбер сломали 92-летнему пациенту санитары. Уронив его на пол 42 полярника застряли во льдах Антарктиды

Лента новостей