24.09.2019 0:12

Полицию оснастят оружием Человека-Паука и Бэтмена (видео)

Полицию оснастят оружием Человека-Паука и Бэтмена (видео)

Как сообщает агентство Reuters, в США задокументировано в общей сложности более 1080 смертей после применения полицейскими тазеров-электрошокеров с тех пор, как они нашли широкое применение в начале 2000-х годов. В том числе, 49 летальных исходов были зафиксированы в 2018 году. Во многих из этих случаев применение электрошокеров сочеталось с другими мерами: такими как удары руками, перцовый баллончик или удержание.

Компания Wrap Technologies предложила полиции более безопасную альтернативу эдектрошокерам. Этот гаджет чем-то напоминает устройство, которым пользовался в фильмах Человек-Паук. Чем-то подобным располагал и арсенал Бэтмена. Разработчики назхвали его Bolawrap.

Bolawrap немного больше по размерам, чем сотовый телефон и предназначен для крепления на полицейском ремне. При использовании из устройства вылетает со скоростью около 200 метров в секунду кевларовый трос, который опутывает тело подозреваемого и обездвиживает, не давая ему сбежать. Bolawrap действует на расстоянии от 3 до 7,6 метров.

Компания Wrap Technologies продемонстрировала действие нового гаджета полицейским более ста отделений в США, а также в Австралии и Новой Зеландии. В городке Белл, штат Калифорния., к юго-востоку от Лос-Анджелеса, начальник полиции Карлос Айлас опробовал устройство на себе и заявил, что никакой боли не почувствовал.

Источник

Путин предлагает не спешить с прогнозами о России без Путина За смертельное ДТП в Челябинске водитель не понес ответственности Столкнувшиеся автомобили налетели на пешеходов в Петербурге, переходивших на «зеленый» улицу Романтики альтернативной рок-сцены группа ОБЕ-РЕК отметит 15-летие в Брянске Снова мокрый снег и метели ожидаются в Челябинской области

Лента новостей