07.08.2019 11:14

Полным людям посоветовали умереть ради сохранения бюджета

Полным людям посоветовали умереть ради сохранения бюджета

Такую идею 73-летний британец высказал в журнале Radio Times.

Смерти полных людей, по неоднозначному мнению телеведущего, вносят посильный вклад в борьбу с перенаселенностью планеты и изменениями климата.

Если тучные люди уйдут в мир иной в свои 50 лет, то деньги национальной службы здравоохранения Великобританию, заявляет Майкл Бюерк, будут сэкономлены. Эту идею он связал с тем, что страдающие ожирением люди обычно переносят инфаркт в 50 лет, а потом еще десятилетия их жизнь поддерживается на средства медицинской службы.

Бюерк приводит данные, что ожирение обходится британской экономике в 6,1 млрд фунтов стерлингов в год. Он призвал не классифицировать ожирение как болезнь, а понять, что это банальная жадность в отношении еды.

В Великобритании, как отмечает статистика, людей страдающих ожирением во взрослом возрасте сейчас порядка 29%. Недавние исследования британских ученых говорят о том, что ожирение приводит к развитию рака.

Источник

В штабе Навального в Челябинске появился новый координатор Крупнейшие танковые учения начались в один день с учениями десанта Брянский ансамбль «Околица» отметил 20-летие Делайте ставки на спорт и киберспорт с выгодой в GGBet Под Карачевом в понедельник обезвредили мину времен войны

Лента новостей