23.11.2019 23:32

Половина мужчин в России не доживает до 67 лет

Половина мужчин в России не доживает до 67 лет

Согласитесь, есть над чем задуматься. Наверное, поэтому информация об этом вот уже не одну неделю «живет» в Сети и только сообщение с нашего сайта и только на Фейсбуке перепостило на свои страницы около ста человек.

О чем шла речь. О том, что более половины мужчин в стране умирают в возрасте до 67 лет, заявил главный специалист российского Министерства здравоохранения по репродуктивному здоровью, член-корреспондент РАН Олег Аполихин.

«Правильно ставить вопрос не о продолжительности всей жизни, а о продолжительности здоровой жизни», - считает он. Ученый добавил, что «россияне начали заболевать в трудоспособном возрасте, особенно мужчины. 52 процента мужчин умирают до 67 лет».

Легко заметить, что названный возраст близок к новой дате выхода на пенсию для мужчин, которую определяет начавшаяся пенсионная реформа.

Как известно, начавшаяся в стране пенсионная реформа увеличила возраст выход на пенсию для мужчин с 60 до 65 лет.

Источник

Самый богатый депутат России задержан В Брянском перинатальном центре новое ЧП Российское агентство «правильных» исследований посчитало, что граждане благодарны за 3-дневные выборы Самолет в Москву заминирован? Машины экстренных служб едут в аэропорт Челябинска Генпрокуратура России заявила об умышленных поджогах сибирской тайги

Лента новостей