01.08.2014 12:38

Получение вида на жительство

Получение вида на жительствоОбычно вид на жительство выдается на определенное время, например, на срок около 5 лет. Когда срок действия его заканчивается, гражданин может продлить его на такой же срок по своему желанию. Количество продления сроков не имеет ограничения.

Если вид на жительство постоянный, то он наделяет своего владельца всеми правами полноценного гражданина. При этом гражданства своей родной страны человек не теряет.

Единственное отличие от гражданина страны – это отсутствие права голоса на выборах. Такой вариант очень удобен для тех, кто хочет долго жить в какой-то стране, но при этом желает оставить за собой право в любой момент вернуться к себе на Родину.

Если вы получаете вид на жительство на постоянной основе, то это является идеальным шагом к тому, чтобы влиться в общество другой страны, и в будущем, при желании, получить ее гражданство.

Преимущества, которые получает иностранец, оформляя вид на жительство:

  • Возможность прибытия в страну в любой момент без оформления визы.
  • Нет необходимости получать разрешение на трудоустройство.
  • Пребывание на территории другого государства не ограничивается временными рамками.
  • Нет ограничений по получению желаемой должности, которые присутствуют в том случае, если человек получает только разрешение на трудоустройство.
  • Не нужно тратить лишние деньги на получение медицинской страховки, разных видов сборов, наподобие консульского, и прочее.
  • Постоянный вид на жительство имеет неограниченный срок действия.

Кто имеет право получить постоянный вида на жительство

В зависимости от законов определенного государства, список лиц может варьироваться. Вот определенный круг лиц, которые теоретически могут на него претендовать:

  • Лица, чье пребывание на территории другой страны будет способствовать развитию ее науки и культуры.
  • Специалисты различных областей, в которых присутствует нехватка кадров.
  • Иностранцы, чьи родственники проживают на территории данной страны.
  • Граждане другого государства, уже являющиеся гражданами этой страны.
  • Инвесторы, которые инвестировали в экономику страны определенную сумму денег.
  • Лица, имеющие статус беженцев, и беспрерывно проживающие определенный срок на территории этой страны.

Для человека, который оформляет вид на жительство, важно помнить, что все документы имеют свой срок действия. Бывает, пока соберешь все нужные, иные уже утратят свою силу. Приходится начинать все сначала. Поэтому лучше проконсультироваться с профессионалами, которые подскажут, как правильно и быстро оформить вид на жительство на территории другого государства.

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Юрий Смирнов Завтра на Брянск обрушится дождь с грозой Брянцы вступились за ребенка, гулявшего по карнизу Россияне не видят преимуществ в поправках, голосуют против, но все равно большинство будет «за» COVID-19 не является особенно опасным вирусным заболеванием, говорит профессор Клаус Пюшель

Лента новостей