15.11.2017 10:05

Полувековой юбилей творчества брянский художник отметит выставкой

Полувековой юбилей творчества брянский художник отметит выставкой

Персональная выставка «Живопись-жизнь моя и судьба» к 50-летию творческой деятельности Заслуженного художника России, члена Брянской организации Союза художников России Василия Лаворько откроется в Брянске в Городском выставочным зале 1 декабря в 16:00.

На выставке вниманию посетителей будет представлено более ста живописных и графических работ талантливого и интересного художника, сообщили в Городском выставочном зале. Первый успех Василия Лаворько был связан с работами, посвященными индустриальному пейзажу. Однако более полно индивидуальность и живописное дарование брянского художника раскрылись в лирических пейзажах, отличающихся проникновенным настроением.

Полувековой юбилей творчества брянский художник отметит выставкой

Брянцев зовут потрогать окаменелости древних организмов

Для Василия Лаворько природа и быт русского села не объект художественного анализа, а уютный, почти сказочный мир. Все кажется волшебством: хлопья падающего снега, цветущая сирень, куст калины со зреющими ягодами. При этом его полотна — это не механическое воспроизведение окружающей среды, это художественный образ природы, отражающий чувства художника. Может быть, поэтому его картины вызывают очень теплый, трепетный отклик в сердцах людей, которые неоднократно отмечались на зональных и Всероссийских выставках.

Василий Лаворько — автор серий картин «Земля Стародубская», «Белый снег России» и других. Он и сейчас продолжает вдохновенно писать природу родного края, воспетую знаменитыми земляками Брянского края. Открытие выставки «Живопись-жизнь моя и судьба» состоится 1 декабря в 16 часов и будет работать до 8 января 2018 года.

Источник

Где в Москве места с наивысшим риском заражения COVID-19: мнение инфекциониста Звезда Голливуда Памела Андерсон попросила Путина остановить отлов косаток для Китая Брянские фанаты Лепса раскупили билеты за 7 тыс рублей В Унече байкер переломал себе ребра Под Комаричами выросла огромная свалка

Лента новостей