12.01.2020 22:13

«Помешанный на безопасности Путин не доверяет своему окружению»

«Помешанный на безопасности Путин не доверяет своему окружению»

Чем ближе 2024 год, тем чаще звучат прогнозы о транзите власти в России. Кто-то верит, что Путин останется во главе страны, заняв должность руководителя Совбеза. Кто-то считает, что будет все же преемник, а «вечный» лидер уйдет на пенсию. Однако, есть среди мнений экспертов и такое - Путин не доверяет своему окружению, следовательно, не может выбрать преемника.

Дело не в том, что в окружении Путина находятся люди, не заслуживающие доверия, а в том, что сам Путин достаточно опытен в этом вопросе и к тому же чуть ли не помешан на вопросах безопасности.

По мнению политолога Дмитрия Орешкина, Путин мыслит не так, как его предшественник Ельцин. Нынешний президент не верит своему окружению.

Путин, по мнению эксперта, «помешан на безопасности» - «он у власти 20 лет, а до сих пор его дочери существуют непризнанными. Я не сомневаюсь, что за ними безотрывно охрана ходит. И если мне правильно понятен образ мысли Путина, то он ни секунды не доверяет всем этим юридическим гарантиям, поскольку знает им цену. Вот сам он по этим гарантиям и по понятиям был безукоризненным преемником. Но он не верит, что так поведут себя другие люди, к примеру, Чемезов, Сечин или кто-то еще. Именно поэтому он не может оставить власть».

Исходя из мысли эксперта, можно предположить, что версия о назначении преемником человека из числа сотрудников бывшей охраны Путина, становится куда более реальной, нежели кандидаты из других «отраслей». С такой гипотезой выступили западные СМИ. По их мнению, пост президента может занять экс-телохранитель Путина, один из нынешних губернаторов.

Источник

Насильник и убийца 92-летней жертвы заявил, что случайно упал на нее Школьников ковид обошел стороной? Сколько жителей Челябинской области вылечились от ковида Белку, попавшею под машину, выходила семья из Златоуста. Ее назвали Мультик Россияне перестали бояться вируса и неохотно делают прививки? Так ли это? Бузову подозревают в краже статуэтки

Лента новостей