Porsche 918 Spyder запустят в серию

Porsche 918 Spyder запустят в сериюPorsche 918 Spyder запустят в сериюВ ответ на положительные отклики посетителей автосалона в Женеве на новый спортивный концепт Porsche 918 Spyder, немецкий автопроизводитель близок к запуску автомобиля в серийное производство.

Компанией Porsche рассматривается возможность запуска в серийное производство концептуального спорткара 918 Spyder, дебют которого состоялся на моторшоу в швейцарской Женеве. "В Porsche нет ни одного человека, который бы не хотел того, чтобы 918-й начали выпускать. Реакция публики на этот автомобиль была просто потрясающей", - заявил в интервью изданию Autocar руководитель немецкого производителя Михаэль Махт.

Немецкие автомобилестроители разработали концепт среднемоторного спорткара Porsche 918 Spyder – от появления первых набросков до постройки рабочего экземпляра – всего всего пять месяцев. Машина построена на платформе гоночного спайдера Porsche RS и оснащена гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 500-сильный атмосферный двигатель V8 объемом 3,4 литра, два электромотора (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 218 лошадиных сил и семиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями. На электротяге спорткар может проехать около 25 километров. Батареи силовой установки могут подзаряжаться от бытовой электросети.

Время расгона до 100 километров в час составляет для нового автомобиля 3,2 секунды. Его максимальная скорость составляет 320 километров в час. Как заявил во время презентации Spyder в Женеве бывший раллийный гонщик и главный специалист по доводке автомобилей Porsche Вальтер Рерль, гибридный Porsche 918 Spyder может проехать знаменитую Северную петлю Нюрбургринга быстрее суперкара Carrera GT – менее чем за 7 минут и 30 секунд.

Есть предположения, что запуск спорткара в серийное производство может занять у немецкого концерна около пяти лет.

Игральные Симуляторы От Вулкан Ученые назвали 5 овощей, которые вредят здоровью Надувные лодки ПВХ в Киеве Мрачную историю рассказала подводная каменная стена Челябинка Татьяна Кудашова выиграла соревнования по олимпийскому тхэквондо

Лента новостей