Поручение президента. Челябинская больница ввела практику телемедицины

Поручение президента. Челябинская больница ввела практику телемедицины

С 12 января 2018 года в учреждении стартовала серия телемостов для взаимодействия врачей медицинских учреждений города, проведение консилиумов и конференций, а также дистанционного наблюдения за состоянием здоровья пациентов.

Первый телемост был посвящен диспансерному наблюдению пациентов с патологией нервной системы, в частности с перенесшими острое нарушение мозгового кровообращения. Вопрос особо актуален при профилактике инсульта на амбулаторном этапе.

Курировал встречу главный внештатный невролог Челябинска Ирина Лукашевич. Медики обсудили вопросы организации специализированных приемов для больных, имеющих риски сосудистой церебральной патологии.

Такой формат работы с участием ведущих специалистов города поможет совершенствовать медицинскую помощь в лечебно-профилактических учреждениях, сделать ее более оперативной и доступной.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

В Брянске задержали банду похитителей автомобильных колес Чем удивляют в Сети и в лесу муравьи? Огромной скоростью и силой, успехами в «сельском хозяйстве» и защитой от клещей Facebook предложил пользователям функцию создания 3D-фотографий Домашних кошек приравняли к слонам, обезьянам, дельфинам и сорокам (видео) Жара в 40 градусов волной накроет Урал

Лента новостей