19.11.2020 23:52

Порвали «портрет неустановленного мужчины, похожего на президента Владимира Путина» в Петербурге

Порвали «портрет неустановленного мужчины, похожего на президента Владимира Путина» в Петербурге

На вчерашнем заседании совета муниципального образования «Смольнинское» депутат от «Яблока» Никита Юферев снял со стены и при этом порвал портрет «неизвестного, похожего на Владимира Путина», как рассказал сам народный избранник «Фонтанке».

Прибывшим сотрудникам полиции (их было пятеро) депутат пояснил, что 16 октября разместил на стене здания принадлежащий ему портрет поэта Александра Пушкина. Вечером в среду он прибыл в помещение совета муниципального образования и обнаружил пропажу изображения.

Вместо портета Пушкина, как говорится в данном народным избранником объяснении, на стене висел «портрет неустановленного мужчины, похожего на президента РФ Владимира Владимировича Путина».

Юферев этот портрет демонтировал и при этом порвал, так как «был зол».

Депутат попросил провести проверку по факту пропажи портрета Пушкина. Интересно, состоится ли такая проверка.

Скоро мы узнаем, наше все - это по-прежнему Пушкин? Или в силу новых веяний уже таковым является Путин?

Источник

ФСБ не согласилась с рекомендациями Совета по правам человека Прозвучат ли этим летом «ильменские» песни? Ежегодный мультикультурный фестиваль искусства, здорового образа жизни и живой музыки «Брянский Мамонт» пройдет под Брянском Усиленную охрану обеспечат в Челябинске во время Крещения Вашингтон призывает «покончить» с режимом действующего президента Венесуэлы Мадуро

Лента новостей