17.05.2019 17:53

После митинга протеста элетрометаллургам обещали поднять зарплаты. Но не всем

После митинга протеста элетрометаллургам обещали поднять зарплаты. Но не всем

Рабочие ЧЭМК протестовали на митинге у главной проходной предприятия из-за низкой зарплаты и невыполненных обещаний проиндексировать выплаты. К митингующим никто из руководства не вышел. Позднее активисты были пригшлашены за стол переговоров, где им было в итоге заявлено, что оснований для повышения заработной платы на предприятии нет.

Но затем через председателя первичной профсоюзной организации Олега Дегтярева электрометаллургам все же сообщили, что индексация будет проведена в течение 2019 года. В июне индексация обещана низкооплачиваемым работникам комбината, зарплаты которых не превышают 20 тысяч рублей.

В 2018 году по данным профсоюза средний заработок промышленно-производственного персонала на комбинате не превышал уровень в 37,5 тысяч рублей.

Источник

Глава Брянска поздравил рукопашниц с победой на чемпионате мира Остались без электричества целые страны - Аргентина и Уругвай Челябинск в дыму из-за пожаров в Сибири. Как защитить организм? Брянский фотограф-натуралист Шпиленок ищет волонтера для поездки на Камчатку Накрутка подписчиков и лайков

Лента новостей