18.04.2019 14:52

После обыска, проведенного сотрудниками ФСБ, гендиректора оборонного предприятия уволили

После обыска, проведенного сотрудниками ФСБ, гендиректора оборонного предприятия уволили

Совет директоров утвердил это решение. Временно исполнять обязанности руководителя предприятия Советом избран заместитель гендиректора по безопасности и режиму Андрей Панкратов.

Накануне на оборонном предприятии сотрудники ФСБ провели обыски и выемку документов по делу о мошенничестве и хищении на сумму более 300 миллионов рублей. Средства были выделены специальному конструкторскому бюро «Турбина» в рамках государственного оборонного заказа.

Хищение обнаружила внутренняя ревизия «Ростеха». В ходе проверки были выявлены нарушения закупочных процедур по поставкам топливно-масляных агрегатов для выполнения гособоронзаказа.

Ревизия проходила в феврале 2019 года, ее материалы проверяющие передали в УФСБ России по Челябинской области, которое и возбудило уголовное дело.

Источник

Закрыть ВЦИОМ за его манипуляции с рейтингом Путина предлагают читатели Lentachel.ru У России еще есть возможность зажить хорошо, считает профессор Высшей школы экономики Игорь Липсиц На Невском проспекте в Санкт-Петербурге BMW X6 влетел в толпу людей Для чего все же сняли сейчас «Угрюм-реку»? Не только ведь ради показа красот российской природы Новый эпицентр СOVID-19 может стать самым страшным

Лента новостей