31.10.2020 20:22

После взрыва в больнице проверят, как соблюдают меры безопасности в ковидных базах на Урале

После взрыва в больнице проверят, как соблюдают меры безопасности в ковидных базах на Урале

В «красных» зонах на Урале проверят, соблюдают ли там технику безопасности и исполняют ли нормативы. Такое указание дал заместитель Генерального прокурора РФ Игорь Ткачев прокурорам регионов, которые входят в Уральский федеральный округ.

Решение о проверке приняли после взрыва кислородной будки в поликлинике городской больницы №2 в Челябинске. Там, к счастью, обошлось без пострадавших, но решили подстраховаться и проверить остальные больницы, где лечат пациентов с коронавирусом.

Также по факту взрыва начали проверку сотрудники областной прокуратуры. Разные контролирующие структуры, в том числе Ростехнадзор, дадут правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц, которые были за это ответственны.

Напомним, сегодня днем в поликлинике городской больнице №2 произошел взрыв. Глава региона Алексей Текслер заявил, что пострадавших нет, а людей, в чьих квартирах выбило окна, переселят и помогут им с ремонтом.

Источник

Уфа, Хабаровск и Екатеринбург – в числе 10 российских городов, успешно борющихся с коронавирусом В 2020 году россиян ждут восемь коротких рабочих недель Похожий на метеор летящий объект зафиксировали в Красноярском крае Новые обыски у активистов и незарегистрированных кандидатов в гордуму проходят в Москве Яндекс.Такси не пускают в Чечню местные перевозчики

Лента новостей