21.11.2020 3:02

После заявления Путина в Челябинской области ускорят выдачу результатов тестов на ковид

После заявления Путина в Челябинской области ускорят выдачу результатов тестов на ковид

На Южном Урале будут быстрее выдавать результаты тестов на коронавирус, чем ранее. Об этом сообщила первая вице-губернатор региона Ирина Гехт в пятницу, 20 ноября на брифинге. По ее словам, это связано с тем, что Владимир Путин высказался по поводу того, что проверять анализы даже 48 часов – это долго.

Глава региона Алексей Текслер после заявления президента России выделил из бюджета дополнительные деньги на укрепление лабораторий и покупку дополнительного оборудования, чтобы ускорить проверку тестов на ковид.

Как отметила Гехт, власти сами заинтересованы предоставлять результаты тестов, как можно раньше. Ведь в случае отрицательных результатов можно будет переводить пациентов на базы долечивания или выписывать. Это поможет освободить койки и госпитализировать южноуральцев, которым это необходимо.

Функции лаборатории Роспотребнадзора предложили взять на себя сотрудники горбольницы №1 в Челябинске. Начальник городского управления здравоохранения Горлова заявила, что нужно докупить только один аппарат и лаборатория больницы сможет тоже проверять тесты на коронавирус.

Источник

Путин разберется, почему Cirque du Soleil разрешили работать в России Трамвай сбил женщину в кустах «Российские тюремщики круче, чем армия половины Евросоюза» (видео) Генерал-полковник Шаманов рассказал о безразличном отношении к нуждам армии Овечкин не будет участвовать в Матче всех звезд НХЛ 2020 года

Лента новостей