09.09.2019 6:05

Пособия на первенца вырастут до 12 тысяч рублей

Пособия на первенца вырастут до 12 тысяч рублей

Как передают «Известия», на пособия на первого ребенка с 2020 года из федерального бюджета выделят втрое больше средств, чем в 2019 году, всего 150 млрд рублей.

Рост финансирования связан с расширением числа получателей пособий почти в три раза с января 2020 года.

Как считают эксперты, выплаты помогут бороться с бедностью, ведь оставаясь в декрете до трех лет, родители зачастую имеют лишь один источник дохода – работающего члена семьи. С 2019 года были введены пособия на первого ребенка. И теперь с каждым годом после 2020-го пособия будут увеличиваться. На данный день размер выплат составляет 11,2 тысячи рублей.

Власти, озабоченные вопросом повышения демографии в стране, стараются найти новые решения вопросов соцподдержки семей с детьми.

В этом году по инициативе премьер-министра Дмитрия Медведева уже были увеличены детские пособия до трех лет на второго и последующих детей, а также увеличено число получателей пособий.

Источник

Алексей Текслер: «Наш основной ориентир – восстановление экономики» Посол поблагодарил американцев за извинения после слов Байдена о Путине У работника детской поликлиники в Челябинской области обнаружили коронавирус Первый отряд космических войск США приступил к развертыванию Брянские танцоры завоевали престижный Кубок «Европа-Азия»

Лента новостей