10.02.2011 22:39

Посол ЕС: Украина не дотягивает и до минимальных стандартов ЕС

Посол ЕС: Украина не дотягивает и до минимальных стандартов ЕСПосол ЕС: Украина не дотягивает и до минимальных стандартов ЕСПосол Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявил, что ситуация в Украине не отвечает даже минимальным условиям для того, чтобы обсуждать вопрос ее членства в ЕС.

Об этом он сообщил на круглом столе «Ожидаемые результаты создания углубленной всеобъемлющей свободной экономической зоны между Украиной и ЕС».

По его словам, для вступления в ЕС, 27 стран-членов союза должны прийти к консенсусу по поводу того, что Украина соответствует необходимым политическим условиям, как то: консолидация демократии, соблюдения прав человека, верховенство права.

Как заявил Тейшейра, подписание договора о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом является первым и очень важным шагом в направлении возможного членства Украины в ЕС.

Напомним, в сентябре 2008 года Украина и ЕС договорились о заключении нового усиленного соглашения на принципах ассоциации, которая будет включать создание зоны свободной торговли.

Брянские комики-импровизаторы завершат летний сезон 18 сентября Блогер Чесалин сломал ногу на Чашином Кургане и винит в этом мэрию Аэройога для красоты и здоровья тела 9 человек пострадали во время пожара в Озерске Папа Римский и Владимир Путин встретятся в Ватикане 4 июля

Лента новостей