10.09.2011 11:58

Посол Израиля покинул Египет после беспорядков в Каире

Посол Израиля покинул Египет после беспорядков в КаиреПосол Израиля покинул Египет после беспорядков в КаиреПосол Израиля в Египте покинул страну. Ранее из Израиля в Каир прибыл самолет, чтобы забрать посла, его семью и работников посольства.

До этого в Каире демонстранты ворвались в здание, в котором расположено посольство Израиля, после чего стали выбрасывать из окон документы.

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху выразил обеспокоенность в связи с тем, что в израильское посольство в Египте ворвались протестующие. Обама также заверил премьера Израиля, что США предпринимают действия для того, чтобы урегулировать возникшую ситуацию без дальнейшего насилия.

Отношения между Израилем и Египтом обострились после того, как в августе пять египетских пограничников были убиты во время перестрелки между израильскими военными и палестинскими боевиками на Синайском полуострове.

Египет обвинил Израиль в убийстве своих граждан и потребовал расследования. Израиль в ответ заявил, что его военные к убийствам египтян непричастны.

Брянец нашел на остановке чужой паспорт и взял по нему кредит Под Брянском прошел фестиваль заниженных авто В Брянской области пропал 63-летний Николай Калинин Из суда увезли на скорой. В Екатеринбурге будут судить пиарщика опального отца Сергия Из горящего дома в Брянске эвакуировали 30 человек

Лента новостей