18.10.2019 0:33

Постановление о возбуждении уголовного дела против Дубровского выложили в сети

Постановление о возбуждении уголовного дела против Дубровского выложили в сети

О том, что такое уголовное дело существует, заявили известный адвокат Трунов (он не является адвокатом Дубровского) и руководители Федеральной антимонопольной службы. Сам Дубровский заявил в интервью РБК, что сообщения об уголовном деле против него - фейк.

Но вот телеграм-канал Shumanov (антикоррупционный центр «Трансперенси Интернешнл — Россия») опубликовал постановление о возбуждении в отношении экс-губернатора Дубровского уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Пока все еще остаются некоторые вопросы. Поскольку МВД России не сделало заявлений относительно данного дела. В постановлении, появившемся в сети, указана дата возбуждения дела - 3 октября. Оно подписано заместителем начальника 2 отдела управления по расследованию организованной преступной деятельности О.Ф.Сильченко.

В материалах дела говорится, что с 2016 по 2018 годы Дубровский, будучи губернатором Челябинской области, использовал свои полномочия вопреки интересам службы в пользу фактически возглавляемых и контролируемых им через Татьяну Солончак и других доверенных лиц фирм. В основу уголовного дела легли материалы расследования ФАС России. Ведомство еще весной выявило сговор на дорожных торгах в Челябинской области с участием Дубровского.

Источник

Режим ЧС ввели на Маврикии из-за разлива нефтепродуктов В небе над Челябинском появятся «Стрижи» В МИДе оценили перспективы восстановления отношений России и Украины Ад под Ашой: 30 лет железнодорожной катастрофе Брянцев ждет отключение холодной воды

Лента новостей