06.01.2019 1:52

Пострадавшим в Магнитогорске выплатят 65 миллионов рублей

Пострадавшим в Магнитогорске выплатят 65 миллионов рублей

Семьи погибших получат по 1 миллиону рублей. Жильцам, которые получили травмы различной степени тяжести, будет выплачено от 200 до 400 тысяч рублей. Люди, которые лишились имущества, получат по 100 тысяч рублей на человека. Подробнее ознакомиться с документом можно на сайте правительства РФ.

Аналогичные выплаты пострадавшим утвердил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. На сегодняшний день, 4 января, выплачено уже 27 миллионов рублей. Это составляет порядка 43 процентов от запланированной суммы.

Напомним, 31 декабря от взрыва бытового газа в Магнитогорске обрушились перекрытия подъезда десятиэтажного дома на проспекте Карла Маркса. Под завалами погибло 39 человек.

Источник

В Климово вынесен приговор двум иностранцам за контрабанду оружия и взрывчатки Переболели ковидом. Большинство членов правительства Челябинской области лично столкнулись с COVID-19 Выявлены триггеры, запускающие слежку в мобильных приложениях Борис Дубровский обратился за поддержкой к федеральному центру Первый «Умный город» появился в Сатке

Лента новостей