19.09.2011 18:09

Пострадавшим в афере Элита-Центр возместят 90 из 383 млн. грн.

Пострадавшим в афере Элита-Центр возместят 90 из 383 млн. грн.Пострадавшим в афере Элита-Центр возместят 90 из 383 млн. грн.По словам главного следователя МВД Василия Фаринника, пострадавшие в афере Элита-Центр смогут получить далеко не все деньги, которые были потеряны в результате преступных действий руководства компании: только 90 из 383 млн грн.

Как рассказал Фаринник, во время дополнительного расследования уголовного дела нашли преступные деньги и земельные участки площадью 20 га стоимостью примерно 60 млн. грн. «Все это было приобретено за деньги обманутых инвесторов. Всего по делу обеспечено дополнительное возмещение ущерба на более 90 млн. грн», - подчеркнул представитель МВД.

При этом он добавил, что преступными действиями Александра Волконского (Шахова) и его подельника Олега Шестака нанесен ущерб 1 693 гражданам на сумму свыше 383 млн. грн. «Сейчас обвиняемый (Волконский - ред.) знакомится с материалами дела. По розыску подельника Шахова – Олега Шестака – пока новостей нет», – отметил Фаринник.

Напомним, в начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера, связанная с недвижимостью. Представители группы компаний Элита-Центр получали с граждан деньги, как оплату за якобы строящееся жилье. Общая сумма, полученная мошенниками, оценивалась приблизительно в 400 млн. грн.

Шведские исследователи рассказали свою версию гибели группы Дятлова «Доказать и показать, что мы - не сотрясатели воздуха»: Сергей Смышляев 12 марта в Челябинске не стали отменять занятия в школах из-за мороза Пятеро убитых в одном доме: ребенок и четверо взрослых 9 человек пострадали во время пожара в Озерске

Лента новостей