24.04.2021 23:22

Постройка метро в Челябинске может стоить меньше 100 миллиардов рублей

Постройка метро в Челябинске может стоить меньше 100 миллиардов рублей

Пресс-конференция полпреда была посвящена недавнему посланию президента Федеральному собранию, в ходе которого Владимир Путин упомянул и челябинское метро, когда говорил об обновлении транспортной системы Челябинска.

Якушев заметил, что цена окончания строительства выходит за 100 миллиардов рублей, но ее можно уменьшить.

Ранее мы сообщали, что есть три варианта окончания проекта. Их цена сильно разнится. Самый экономичный вариант не превышает 40 миллиардов рублей. Однако и такой вариант региону не потянуть без поддержки федерального центра.

Метро в Челябинске начали строить 30 лет назад. Но в определенный момент федеральное финансирование остановилось, проект фактически был заморожен. Сейчас ведутся работы лишь по поддержанию построенных участков, чтобы не допустить их обрушения и затопления.

Первая очередь метро в Челябинске должна была состоять из четырех станций. Годовой пассажиропоток. как предполагалось, составит 65 миллионов человек. Однако сейчас речь идет, скорее, не о полноценной достройке первой очереди метро, а о встраивании того, что построено, в трамвайную систему Челябинска. Как именно это будет выглядеть, еще предстоит понять.

Источник

Он обогатился в эпоху Путина. Артем Чайка Адскую планету открыли астрофизики в созвездии Рыб НАСА впервые обнаружило на Марсе следы толчков в глубинах планеты Познер уверен, что Доренко в аду Мишустин заработал в 2020 году в два раза больше, чем Путин

Лента новостей