Пожар в центре Харькова: из жилого здания эвакуированы 40 человек

Пожар в центре Харькова: из жилого здания эвакуированы 40 человекПожар в центре Харькова: из жилого здания эвакуированы 40 человекВ центре Харькова произошёл крупный пожар в жилом четырехэтажном доме на Мироносицкой, 79 , сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Сигнал о происшествии поступил 14-го февраля в 22.38. Пожар возник в квартире на последнем этаже здания, построенного в 1917 году. Впоследствии огонь перекинулся на чердачное помещение.

Пламя повредило перекрытия 4-го этажа и крышу дома на площади около 200 квадратных метров. Ликвидировать пожар спасателям удалось лишь сегодня в два часа ночи. В тушении огня были задействованы 23 отделения МЧС на основной и специальной технике.

Жертв и пострадавших нет. Во время ликвидации возгорания пожарные вывели из дома 40 жильцов. Погорельцы временно размещены у родственников и в помещении районной государственной администрации.

На сегодня запланировано внеочередное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Причина пожара и размеры материального ущерба устанавливаются.

В Брянск приедет актриса «Папиных дочек» Мирослава Карпович Как восстановить обоняние при коронавирусе? Андрей Лавров: «Гибель России можно предотвратить только развитием образования» Легендарный «Мелькрукк» запустит работу Из-под ареста выпустили пресс-секретаря бывшего схиигумена Сергия

Лента новостей