19.02.2020 12:12

Потолок рухнул на детскую кроватку в многодетной семье в Челябинске

Потолок рухнул на детскую кроватку в многодетной семье в Челябинске

Едва не произошла трагедия: перекрытия упали прямо на детскую кроватку. Дети в этот момент, к счастью, были на прогулке.

Отмечается, что если бы не внимание СМИ, то, возможно, и этот инцидент не заставил бы местных чиновников поторопиться переселить семью из аварийного жилья.

До этого на просьбы семьи они задавали вопрос: «Зачем было столько рожать?»

Анжела и Дмитрий воспитывают восемь детей, шестеро из которых – несовершеннолетние.

После того, как они отчаялись дождаться от властей жилья, купили комнату в бараке. Барак этот был построен почти 70 лет назад, в администрации объяснили, что на пока возможности переселить их нет и в ближайшее время не предвидится.

Но после того, как на детскую кроватку, в которой обычно спали трое младших детей, упал потолок, Коняевы решили, что жить в аварийном доме больше не будут.

Они пригласили с собой телевизионщиков, и отправились в местную администрацию.

Такой «штурм» был не напрасным - власти сразу же предоставили семье квартиру в манёвренном фонде. Это была двухкомнатная квартира, с собственным санузлом и кухней. Но через несколько месяцев администрация (Комитет по управлению имуществом) подала семье Коняевых иск о выселении. Официальная причина: неправильно были заполнены документы.

Поэтому семья «подлежат выселению без предоставления им другого жилого помещения», - указывалось в заявлении, направленном мэрией в суд.

Судя по всему, в ближайшее время семью из десяти человек просто выгонят на улицу, бьет тревогу автор публикации в издании «Царьград». Публикация появилась сегодня на ленте этого московского издания.

Источник

Расчет на вывоз мусора изменят: станет он дороже или дешевле? «Все советское» уберут из армии Украины В Брянске готовятся к строительству новой магистрали Советник президента Ингушетии: новых несанкционированных акций протеста не ожидается Путин назвал сволочью и свиньей посла Польши 1934 года. Его поддержали

Лента новостей