28.07.2020 3:32

Повышение цен на продукты из-за засухи неизбежно? Выход нашел челябинский предприниматель

Повышение цен на продукты из-за засухи неизбежно? Выход нашел челябинский предприниматель

Несколько дней назад в Челябинской области из-за засухи ввели режим ЧС. Из-за отсутствия дождей и постоянного отключения воды многие фермерские хозяйства потеряли большую часть будущего урожая.

На проблемы с поливом урожая наложился рост цен на бензин и тарифов ЖКХ. Все это в совокупности приводит к повышению цен на продукты, которого, к сожалению, избежать не получится.

С этим согласен и общественник-предприниматель Дмитрий Закарлюкин, который известен в Челябинске как создатель акции «Разделяйка», проектов «Экотакси» и «Овощеворот». Как раз о выгоде, которую можно получить, благодаря последнему проекту, и рассказал Дмитрий.

Эта акция может помочь челябинцам, пострадавшим от коронакризиса. Многие южноуральцы, как и в целом россияне, потеряли работу в период пандемии или их заработок уменьшился.

Напомним, ранее министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин заявил, что из-за засухи и, соответственно, сокращения урожая, цены на хлеб повышать не будут. Но вот поддержит ли государство фермеров и отдельные хозяйства, чтобы те смогли не повышать цены на продукты, не понятно.

Источник

Онлайн казино Вулкан приглашает вас в удивительный мир гемблинга Эстакаду на улице Курчатова построят в Челябинске. Продолжение «дорожной революции»? Наша планета дала трещины, но не так, как предполагали ученые За попытку украсть куртку в «Аэропарке» задержан школьник Песни Львова звучат в День Победы – про горячий снег и про память о погибших в «великих тех годах»

Лента новостей