23.11.2017 18:04

Появилось видео разгона супергрузовика Tesla

Появилось видео разгона супергрузовика Tesla

В сети выложено видео разгона нового детища Илона Маска — электрогрузовика Tesla Semi, который был представлен еще 17 ноября. Тогда в ходе презентации были объявлены лишь характеристики машины, а ее реальные возможности были неизвестны. Теперь точно можно сказать: грузовик очень быстр.

На презентации было объявлено, что максимальная загрузка Tesla Semi составляет 36 тонн — предельно допустимый показатель для американских автомагистралей. При полной загрузке разгон до 96 км/ч займет 20 секунд, если же электрогрузовик едет без груза, то этот показатель составляет всего 5 секунд.

Появилось видео разгона супергрузовика Tesla

Десять последних безумных идей Илона Маска

Tesla Semi Truck «сконструирован как пуля», — пояснил основатель компании Илон Маск. Он сравнил аэродинамические показатели своего грузовика с Bugatti Chiron и похвастался лучшим коэффициентом сопротивления форм. Полного заряда батареи грузовика хватает почти на 805 км при езде на предельных скоростях и максимально допустимой загрузке. По словам Маска, серийное производство электрогрузовиков должно начаться уже в 2019 году.

Чуть ранее появилась видеопрезентация электрогрузовика.

Цены на чудо-грузовик будут колебаться от $150 тысяч до $200 тысяч в зависимости от комплектации, следует из сообщения на сайте компании.

Стоимость машины будет зависеть от расстояния, которое она может проехать на одном заряде. Грузовик, который может без подзарядки ехать 482 километра, можно будет приобрести за $150 тысяч, а машину с запасом хода в 804 километра — за $180 тысяч Также на сайте представлена еще одна модификация Semi Truck — Founders Series. Технические особенности этой модели не уточняются, но ее стоимость — $200 тысяч.

Источник

Журналисты потребовали освободить экс-главу Миасса Третьякова В понедельник брянцам обещают метель Буду краток про набережную Когда на кинотеатре «Знамя» была вывеска «Обувь» Все садовые спецмаршруты отменены и закрыты с сегодняшнего дня

Лента новостей