31.07.2018 14:55

Пожалеют ли «наказанные» компании, что строили Крымский мост?

Пожалеют ли «наказанные» компании, что строили Крымский мост?

«Совет ЕС рассматривает строительство Керченского (Крымского) моста как действие, подрывающее территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины», — говорится в сообщении.

Под санкции попали компании «Мостотрест», «Стройгазмонтаж», «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург» (разработчик проекта моста), «Судостроительный завод "Залив"», «Стройгазмонтаж-Мост» и ВАД (подрядчик строительства трассы «Таврида»).

Бизнесмен Аркадий Ротенберг, которому принадлежит компания «Стройгазмонтаж-Мост», назван «лицом, подрывающим суверенитет Украины».

Власти Украины считают, что от строительства Крымского моста страна потеряла около 1,2 миллиарда рублей. Убытки они связывают с тем, что привлекательность Мариупольского и Бердянского портов снизится из-за ограниченной проходимости Керченского пролива для судов, вызванной мостом.

Крымский мост начали возводить в 2016 году. В мае он был открыт для автомобильного движения. Длина его составляет 19 километров, это самый длинный мост в России.

Источник

Утопающий в свалках Брянск шокировал блогера Чернова 6-летняя девочка пострадала в ДТП В Брянске возле ТРЦ «Бум-сити» перевернулся автомобиль Сколько безработных будет в России: 4 миллиона, 8 или 25? Герой России, чиновники и депутаты убрали пляж мглинского озера

Лента новостей