08.12.2018 23:03

Пожар в высотке тушили так, что залили 12 этажей

Пожар в высотке тушили так, что залили 12 этажей

Управляющая компания отмечает, что установленные в подъезде системы пожарной сигнализации и дымоудаления сработали, как положено, и были полностью готовы к чрезвычайной ситуации, поскольку специалисты обследуют их каждый месяц. Это несомненный плюс.

Однако жильцы недоумевают, как могло произойти в новом доме короткое замыкание электропроводки, ставшее по предварительной версии причиной возгорания.

Локальный пожар на 17-м этаже надолго лишил электроэнергии весь многоподъездный дом. Перебои возникли и с отоплением и с водоснабжением.

Пожарные оперативно прибыли на вызов и достаточно быстро потушили очаг возгорания, применив автолестницу для высотных зданий. Техническая оснащенность - это тоже несомненный плюс.

Но и тут возникает недоуменный вопрос: разве для тушения пожаров, особенно при возгорании электропроводки, не существует порошковых средств, воздушно-механической пены? Этот вопрос не могут задавать жильцы нижней этажей - вплоть до четвертого, печально глядя на мокрые стены и отклеившиеся обои. Прошедшую сквозь двенадцать этажей воду не задержали никакие перекрытия. Но это уже вопрос, наверное, к строителям.

Впрочем, вопросы к ним у многих жителей «Академ Riverside» возникали еще на стадии массовой сдачи квартир пару лет назад, когда новоселы не только выражали недовольство, но и отказывались подписывать акты приемки из-за плесени, трещин и протечек.

Источник

Модель устроившую забег в финале Лиги чемпионов оштрафовали В Брянске после расстрела сотрудников спецсвязи убийца поджег помещение Реальных причин для антироссийских санкций больше нет, считает Forbes Разрешения на строительство в Челябинской области будут контролировать из космоса Челябинские театры решили работать в обычном режиме, а в Москве Большой театр отменил все спектакли из-за коронавируса

Лента новостей