27.09.2018 19:45

Познер поддержал повышение пенсионного возраста

Познер поддержал повышение пенсионного возраста

Телеведущий заметил по этому поводу в прямом эфире телеканала RTVI, что мужчины в 60 лет. а женщины в 55 еще вполне дееспособны.

Познер считает, что люди в России стали жить лучше. А для поддержания прежней системы пенсий у бюджета банально не хватает денег. Остающийся общественным авторитетом в глазах многих журналист заметил, что для поддержания пенсионной системы нужно очень много людей, которые работают и платят налоги. Россия все больше стареет. Иного выхода кроме повышения пенсионного возраста. просто нет.

В то же время Познер согласен, что с системой здравоохранения в России не все благополучно. Телеведущий считает, что необходимые средства на улучшение дел в том же здравоохранении будут найдены за счет проведения непопулярной пенсионной реформы.

Источник

Путевку в футбольный клуб «Зенит» получили от РМК лучшие дворовые команды Коронавирус превратил врачей с телевидения в знаменитостей Что изменится с 1 июня в жизни россиян Челябинск или Оренбург является столицей Южного Урала? Американский разведчик пожаловался, что его заставляли преуменьшать российскую угрозу

Лента новостей