Правительство планирует выделить более 1 млрд гривен на жилье для льготников

Правительство планирует выделить более 1 млрд гривен на жилье для льготниковПравительство планирует выделить более 1 млрд гривен на жилье для льготниковКабинет министров Украины планирует в 2010 году выделить из Стабилизационного фонда бюджета 1,04 млрд гривен на обеспечение жильем граждан, в том числе военнослужащих и лиц рядового и командного состава, которые согласно законодательству имеют право на его получение.
Соответствующее предложение закреплено в правительственном проекте госбюджета-2010, текст которого обнародован на веб-сайте Верховной Рады.

Согласно документу, обеспечение жильем будет осуществляться, в том числе и путем предоставления господдержки для строительства и приобретения доступного жилья.

Ранее замминистра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко сообщал агентству, что Минфин намерен изыскать 1,8 млрд грн в проекте госбюджета-2010 на реализацию госпрограммы строительства доступного жилья.

Как сообщалось ранее, в июне 2009 года Кабмин выделил 2 млрд грн для закупки жилья и предоставления его льготным категориям граждан.

52-летний водитель мопеда разбил голову возле брянской фермы В Стародубе пожилой водитель-лихач покалечил женщину «Яндекс» изменил структуру управления и подорожал на миллиард долларов На плато по коронавирусу вышла Свердловская область Обмен Bitcoin на наличные в гривне, евро или USD

Лента новостей