31.01.2006 15:44

Правительство проводит внеочередное заседание

Правительство проводит внеочередное заседаниеПравительство проводит внеочередное заседание Кабинет Министров на внеочередном заседании во вторник, 31 января, обсудил документы о создании украино-российского совместного предприятия по поставке газа в Украину и межправительственного соглашения между Украиной и Россией по газу.

Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности первого вице-премьер-министра Станислав Сташевский.

Он сообщил, что Кабмин прервал заседание до 15:00, чтобы к этому времени были подготовлены проекты соответствующих документов.

"Над документами мы работаем, работаем очень серьезно. Идет дискуссия. Правильно, как должно быть", - сказал Сташевский.

На вопрос журналистов о том, могут ли быть 1 февраля какие-либо изменения в поставках импортного газа в Украину, Сташевский ответил, что сможет ответить на этот вопрос после завершения второй части заседания во вторник.

Он подчеркнул, что главное подготовить документы, которые бы отвечали интересам Украины.

Сташевский добавил, что сейчас над проектами документов по СП и межправительственному договору работают специалисты Министерства экономики, Министерства финансов, Министерства юстиции, Министерства иностранных дел.

Сташевский также отметил, что Антимонопольный комитет Украины еще не принял решения по созданию СП, так как ему еще не подан проект договора.

В то же время, по словам Сташевского, соглашение о создании СП не может быть подписано без одобрения АМКУ.

Сташевский также отметил, что параллельно идут переговоры по этим документам между украинскими и российскими экспертами.

"Идет переговорный процесс там, а здесь готовятся документы", - сказал он.

Напомним, что в январе Кабмин одобрил создание украино-российского СП компаниями "Нафтогаз України" и "РосУкрЭнерго" для покупки газа у "РосУкрЭнерго" и реализации его на территории Украины с уставным фондом 5 миллионов гривен и с долей взноса участников по 50%.

Как сходить в магазин и «не принести» оттуда заражение, рассказал Рошаль Половина мужчин в России не доживает до 67 лет Более 20 брянских животных скончались от бешенства Может ли Токио ударить по Сахалину? Жители Жуковки взбунтовались против установки «умных» счетчиков

Лента новостей