Правительство Тайваня разрешило визит Далай-ламы

Правительство Тайваня разрешило визит на остров духовного лидера тибетских буддистов Далай-ламы XIV. С таким неожиданным заявлением выступил сегодня президент Тайваня Ма Инцзю.

Приезд Далай-ламы должен стать утешением для пострадавших от разрушительного тайфуна "Моракот" и родственников погибших, сообщает Associated Press.

Тайваньская администрация, активно налаживающая связи с Китаем, своим решением рискует навлечь на себя гнев официального Пекина. Власти КНР рассматривают изгнанного духовного лидера Тибета как силу, несущую раскол в китайское общество.

Напомним, что тайфун "Моракот" обрушился на Тайвань 8 августа. В результате тайфуна были уничтожены сельскохозяйственные угодья, повреждена транспортная инфраструктура и нарушено электроснабжение. Согласно правительственным оценкам, жертвами разгула стихии могли стать 650 человек.

Путин рассказал об отказе от чая Дмитрий Медведев: «Люди стали чаще ходить в кино» Оппозиция переходит в контратаку? Тихановская объявила о начале национальной забастовки с 26 октября Россиян-садоводов заставят платить налог с продаваемой ими картошки. Инициатива единороссов Лещенко, у которого обнаружили коронавирус, припомнили недавний поход к Малахову

Лента новостей